Куда обратиться, можете подсказать контакты?
Добрый день, муж служил в ЧВК Вагнер , получил медаль « За отвагу» , положена ли ему какая то единоразовая выплата?
, Кристина, г. Москва
Кантемир Маршенкулов
Доброго времени суток .
Все зависит какая медаль .
Государственная или ведомственная !??
Государственная- да есть выплаты.
Ведомственная. — нет выплат!
Да, государственная. Но в военкомате сказали, так как прописка КБР, и выплата не положена.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Указ 765 — выплата 5 окладов предусмотрена только для военнослужащих Вооруженных Сил Рф, для сотрудников правоохранительных органов, для работников органов прокуратуры.
ЧВК к ним не относилась, поэтому шансов нет.