Вопрос: это правда участковый?

Здравствуйте! Сегодня звонил человек, представился участковым. Говорит, что по вопросу задолженности мфо. Просит фото с данными паспорта, трудовую книжку электронную с госуслуг, выписку с банка за 3 месяца, и фото объяснительной почему не оплачиваю. Вопрос: это правда участковый?

, Елена, г. Ульяновск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Пусть вызывает на очную беседу. Онлайн ничего не предоставляйте.