Чтобы полностью получить вычет по ндфл?

Я проходила лечение в клинике. У меня есть два договора на лечение с разным перечнем медицинских услуг. Один договор стоимостью 160 000 рублей. Второй- 65000 рублей. Могу ли я попросить у медицинского учреждения выдать мне справки для возврата ндфл: одну на мужа, который оплатил лечение, вторую справку на себя. Чтобы полностью получить вычет по ндфл?

, Татьяна, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Формально закон предусматривает возможность получения социального налогового вычета в сумме расходов на лечение супруга, в статье 219 Налогового Кодекса РФ сказано так о праве получить вычет:

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям

Всего доброго!