Как то вышло так, что вину понес только мой мч

Доброго времени суток!

Около 2 лет назад,мой молодой человек (в возрасте 21 года)со своим другом что-то своровали в магазине .

Как то вышло так ,что вину понес только мой мч.

Суд переносили на протяжении двух лет(он ни разу не являлся на заседание)

15.10.25 ближе к 9 часам вечера к нам домой приехали двое мужчин попросили проехать его с ними (под предлогом того,что нужно дать объяснения по поводу неявок)но при этом сказав что займет это пару часов времени и его отпустят домой(предупредили чтоб взял денег на обратную дорогу,т.к. это находится в спб а мы с Лен обл.)

Они уехали ,через час он написал что он в отделе , и вроде как его повезут оттуда в изолятор)

Еще через пару минут он написал что все,его задержали .

И больше на связь не выходил

Я звонила в отдел,меня перенаправили в изолятор,а там сказали что его уже увезли а сизо в кресты .

Родственников тоже никто не оповестил .

Как быть в этой ситуации?законны ли их действия?и что грозит ?

, Анна, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут