Произошло это после продажи мною криптовалюты и вывода средств через биржу (P2P) в фиатные рубли
В настоящее время, я столкнулся с тем, что мои карты и счета подверглись ограничениям, по двум федеральным законам 115-ФЗ — «Закон о противодействии отмыванию доходов», и 161-ФЗ — «Закон о национальной платёжной системе».
Произошло это после продажи мною криптовалюты и вывода средств через биржу (P2P) в фиатные рубли.
Сделка по продаже криптовалюты была заключена с одним человеком, на законных основаниях, криптовалюта была куплена мною ранее. Покупатель криптовалюты раздробил сделку на несколько платежей от разных отправителей, с разными банками, в том числе и Альфа-Банк.
После получения мною блокировок, я направил заявление в Центробанк. В ответе от 15.10.2025 № 56-2-ОГ-А/128903 Центробанк ссылается на то, что информацию о переводах без добровольного согласия осуществленных мне как получателю средств предоставил именно АО «АЛЬФА-БАНК», а также он указывает номера запросов № REQ-20250926-4638, № REQ-20250926-4619, № REQ-20250926-4617.
Я отправил заявление в Альфа - банк, в ответ на которое он пояснил какой именно перевод послужил причиной блокировки, хотелось бы узнать, как мне действовать дальше?
- 1 Ответ ЦБ (1).jpg
- 1 Ответ ЦБ (2).jpg
- 2 Ответ Альфа банка.jpeg