Документы на выплату миллион за инвалидность уже в фонде 6 месяцев, задал им вопрос, когда будет выплата?
Здравствуйте. Документы на выплату миллион за инвалидность уже в фонде 6 месяцев , задал им вопрос, когда будет выплата ? Ответили ждём приказ по добровольцам. Какие меры можно применить?
Здравствуйте Сергей!
Если ваши документы находятся в фонде на рассмотрении уже 6 месяцев и вы не получаете четкого ответа о сроках выплаты, вы можете предпринять следующие шаги:
Обратитесь в фонд официально:
Направьте официальное письменное обращение в фонд с просьбой разъяснить причины задержки выплаты и уточнить сроки.
Убедитесь, что у вас есть доказательства отправки и получения этого обращения.
Жалоба в вышестоящие инстанции: Если фонд не реагирует на ваши обращения, вы можете подать жалобу в вышестоящие инстанции, такие как Министерство труда и социальной защиты или прокуратуру.
Обращение в суд: Если досудебные меры не приносят результата, вы можете подать иск в суд для защиты своих прав.
Общественное внимание: Иногда привлечение внимания общественности и СМИ может способствовать ускорению процесса. Важно иметь все документы и переписку в порядке, чтобы подтвердить ваши действия и обращения в соответствующие инстанции.