Сколько раз можно сдавать вождение через пол года

Сколько раз можно сдавать вождение через пол года.мой вопрос заключается в том что по правилам через пол года даётся одна попытка на теорию и практику ,но при сдачи теории ( не сдал) его направили через неделю ( он сдал ) направили на вождение ,но вождение не сдал

, виктор, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, виктор!

Количество попыток сдачи экзамена не ограничено. Но есть правила, касающиеся частоты пересдач для теории и практики.

Теоретическая часть:
Если не удалось сдать с первого раза, повторная попытка возможна через 7–30 дней. После третьей неудачной попытки можно пересдать не раньше чем через полгода, но не позже чем через 9 месяцев.

Практическая часть:
Если экзамен провален с первого раза, пересдача возможна через 7–60 дней. После трёх неудачных попыток попробовать снова можно через 6–9 месяцев.