Я могу после обращения в ПФР или МФЦ получать доплату в размере 250% и самое важное, доплата будет приходить не зависимо от того буду я являть военнослужащим или гражданским?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Если у меня имеется Георгиевский крест 4 степени. Я могу после обращения в ПФР или МФЦ получать доплату в размере 250% и самое важное, доплата будет приходить не зависимо от того буду я являть военнослужащим или гражданским ?

, Александр, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доплата предусмотрена, если у вас крест НЕ одной степени (например, 3-ей или 4-ой), а все ЧЕТЫРЕХ степеней.

То есть имеющейся награды недостаточно

2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:

7.1) гражданам, награжденным знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом четырех степеней;