Куда можно обратиться с жалобой по поводу, брат служит 3 года по контракту, имеет 2 ранения и не разу не отпустили в отпуск, что и какие документы для этого необходимы?

Здравствуйте! Куда можно обратиться с жалобой по поводу, брат служит 3 года по контракту, имеет 2 ранения и не разу не отпустили в отпуск, что и какие документы для этого необходимы?

, Елена, г. Иркутск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Достаточно обратиться в военную прокуратуру.
Они сами затребуют все документы.

Дополнительно можно ничего не прикладывать.

Согласно ч 1 ст. 1 ФЗ «О прокуратуре РФ», прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Соответственно, лучше просто подробно написать где служит, звание, должность, с какой даты служит и пр.

Проверки прокуратурой проводятся на основании поступившей информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором

Обращение или жалобу в данном случае можно подать через интернет приемную на сайте прокуратуры.