Могу ли я там временно зарегистрироваться, т
С мужем прожили 42 года, квартиру купили в браке, но я не была там прописана,и он являлся хозяином этой квартиры. Муж умер, я подала документы для вступления в наследство , наследников больше нет. Могу ли я там временно зарегистрироваться, т.к. я сейчас выписалась с другой квартиры (в связи с ее продажей) И куда я могу обратиться с решением этого вопроса.
Добрый день! К сожалению Вы не сможете прописаться в наследуемое имущество до того момента, пока официально не вступите в наследство и рне внесете данные о собственности в ЕГРН, так как документ о праве собственности на жилье (выписка из ЕГРН, договор соцнайма) входит в список обязательных документов для оформления постоянной или временной регистрации.
Спасибо!