Дается ли при этом отсрочка от армии?

Здравствуйте, я ученик колледжа, в апреле 2024 г. взял академический отпуск. Через год, в апреле 2025г. закрыв первый академ я взял второй до апреля 2026 г. Дается ли при этом отсрочка от армии?

, Никита, г. Калуга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается, поскольку срок отсрочки увеличивается более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,