Когда была маленькая они поженились с мамой, потом развелись
Отчим хочет оформить юридически наличие родственных связей со мной я не родная дочь, мне 34 года.
Когда была маленькая они поженились с мамой, потом развелись.
К отчиму отношусь как к отцу, он ко мне как дочери.
Сейчас к старости хочет узаконить все. Вообще возможно
Добрый день.
Усыновление или удочерение (далее — усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.
Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.
Данные положения урегулированы статьей 124 Семейного Кодекса РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c89471ae464eac415d61f06c2d8ee47a8f38df0d/
Таким образом, возможность усыновления Вашим отчимом утрачена.
Какие то другие варианты оформления родства.
Он один и очень переживает по этому поводу.
Иных вариантов нет. Юридически он Вам не отец. Если он переживает касаемо своего имущества и наследства, ему ничто не мешает оформить завещание на Вас. В остальном Ваши взаимоотношения находятся в свободном пространстве взаимодействия.