Зачем тогда гаражная амнистия
Здравствуйте! Купила гараж год назад. Он в собственности. Решила землю под гаражом тоже оформить в собственность по гаражной амнистии. Но с МФЦ пришёл ответ, что документы готовы и вместо собственности, стоит аренда... Получается земля под гаражом не в собственности... Это ошибка? Или что... Гараж планирую позже продать... А что с землёй тогда? Она не в собственности... Зачем тогда гаражная амнистия... Если аренда..
Добрый день!
Закон о так называемой «Гаражной амнистии» имеет множество нюансов.
Например, можно претендовать на место полноправного хозяина гаража, если он подпадает под такие критерии как:
гараж должен быть капитальный или некапитальный металлический, являющийся частью гаражного кооператива;
помещение для машины появилось на участке не раньше 30 декабря 2004 года;
гаражный бокс никогда не признавали самостроем по суду.
Каждая ситуация индивидуально, поэтому не зная характеристик и не изучив документы, сложно более подробно ответить на Ваш вопрос.
Спасибо!