Здравствуйте, как узнать, кто является представителем страховщика (ОСГОП) в моём городе?

, Наталья, г. Тверь
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Узнать, какая страховая компания представляет интересы Российского союза автостраховщиков (РСА) по ОСАГО в вашем городе, можно несколькими способами. Вот самые эффективные из них:

1. Официальный сайт РСА (самый надежный способ)

· Перейдите на сай: www.autoins.ru

· Найдите раздел «Справочник представителей РСА» или «Контакты представителей РСА».

· Выберите ваш регион и город из выпадающего списка. Система покажет полный список страховых компаний, уполномоченных представлять интересы РСА в вашем населенном пункте, с их адресами и контактами.

2. Горячая линия РСА

· Позвоните по бесплатному номеру: 8-800-775-16-40

· Спросите оператора о представителях РСА в вашем городе.

3. Обратитесь в любую крупную страховую компанию

· Сотрудники практически любой страховой компании, продающей полисы ОСАГО, владеют этой информацией и могут подсказать, кто в вашем городе уполномочен принимать заявления от РСА.

Для чего это обычно нужно?

Представитель РСА(чаще всего это одна из крупных страховых компаний) необходим, например, для прямого возмещения ущерба (когда виновник ДТП известен и у него есть действующий полис ОСАГО) или для получения компенсации в случае, если страховщик виновника ликвидирован.