Подскажите пожайлуста я могу подать заявление на заключение брака через мфц?
Здравствуйте….Подскажите пожайлуста я могу подать заявление на заключение брака через мфц???Только у будущего мужа нету собою паспорта а только военный билет….Он военнослужащий и находиться на сво но пока его отпустили на пару дней домой но паспорта нету
Здравствуйте! Вы можете подать заявление на регистрацию брака через Госуслуги. Для этого нужно ввести паспортные данные жениха и невесты, а также СНИЛС и электронную почту одного из будущих супругов. Подать заявление может как мужчина, так и женщина. \
Подача заявления доступна круглосуточно, а пошаговая инструкция размещена на странице услуги. Там же можно выбрать дату церемонии, оплатить пошлину и проверить запись.
Также подать заявление можно через МФЦ, но тогда вам потребуется предоставить оригинал паспорта жениха.
Также, участникам специальной военной операции предоставлена возможность подать заявление о заключении брака и сыграть свадьбу в течение одного дня. Сокращение срока регистрации заключения брака возможно при наличии документально подтвержденных оснований. К таким относятся копия контракта о прохождении военной службы, справка военного комиссариата, предписание с указанием даты прибытия в воинскую часть.
Для подачи заявления о заключении брака и решения вопроса о регистрации заключения брака с сокращением месячного срока или в день подачи заявления необходимо обратиться в территориальный отдел ЗАГС, в котором будет зарегистрирован брак, но для этого вам также необходим паспорт жениха.
Спасибо!