Упровляя легковым автомобилем меня останавливает инспектор а прова у меня кат С, С1 что мне грозит
, Станислав, г. Иркутск
Александр Ефименко
Здравствуйте Станислав,
Наказание регламентируется частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»).
Штраф: от 5 000 до 15 000 рублей.
Отстранение от управления ТС. Инспектор сразу же отстранит вас от руля.
Задержание транспортного средства и помещение его на штрафстоянку. Автомобиль будет задержан и эвакуирован. Все расходы по эвакуации и хранению также лягут на вас.