Расторгнуть контракт при изложенных обстоятельствах не получится. Необходимо обращаться с письменной жалобой в военную прокуратуру.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я Ветеран боевых действий,сво.
Ситуация следующая,мне поставили диагноз органическое психическое расстройство неуточненного генеза и синдром Туретта, уволили по категории "д"и поставили инвалидность 3 группы,как заболевание получено в период военной службы,после увольнения состояние не улучшилось и сейчас диагностируют птср, есть ли возможность получить формулировку "военная травма" при условии,что при подписании контракта была категория "А"
, вопрос №4852274, Данил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
, вопрос №4852154, Вадим, Брест
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работаю по договору ГПХ проектным менеджером в социальных сетях(SMM).Выполняю услуги «Подготовка дизайн макетов». Хотел уволиться прямо здесь и сейчас, по причине того, что не нравится как строится процесс работы - еще в пятницу прошлой недели, но решил все же доработать эту, дабы не подводить агенство, коллег, которым перейдут мои проекты и клиентов, ввиде этих проектов. В договоре присутствует пункт: 6.3. Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке при условии письменного
уведомления другой стороны не позднее, чем за 10 рабочих дней до дня предполагаемого расторжения договора.
Работодатель (по сути - заказчик) заставляет отрабатывать 10 рабочих дней после уведомления об увольнении. В договоре такого пункта нет, в Гражданском кодексе РФ, также, такого закона нет. Работа производится не по Трудовому договору.
Подскажите, как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность уволиться без возмещения убытков заказчику и обязан ли отрабатывать 10 дней, как раз до окончания Договора?
, вопрос №4851977, Сабир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос по теме ЖКУ.
Вопрос в следующем, есть ли возможность списать долги по ЖКУ с одного из прописанных в квартире людей? ТК он не живет там около 10 лет.
Слышали о способе, при котором можно взять с соседей показания о его проживании, и подать в суд на списание долгов.
Заранее спасибо.
, вопрос №4851366, Клиент, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.