Подскажите пжл на госуслугах пришло письмо о том что 20 лет назад был взят кредит 30000в банке и его не доконца оплатили.теперь есть задолженность в 39000, которые мы должны закрыть

Добрый вечер. Подскажите пжл на госуслугах пришло письмо о том что 20 лет назад был взят кредит 30000в банке и его не доконца оплатили...теперь есть задолженность в 39000,которые мы должны закрыть. В течении этих 20 лет ни писем не извещаний из банка мы не получали. Когда позвонили в кпб банк нам ответили что действительно есть задолженность и нужно ее закрыть. На вопрос о том чтоб отправили документы что брали кредит нам отказали,а отправили документ который мы должны электронно подписать о закрывании задолжности на ту сумму которую нам насчитали. Подскажите что нам делать?

, Ольга, г. Первоуральск
Максим Шевчук
Юрист, г. Москва
Подскажите пжл на госуслугах пришло письмо о том что 20 лет назад был взят кредит 30000в банке и его не доконца оплатили… теперь есть задолженность в 39000, которые мы должны закрыть. В течении этих 20 лет ни писем не извещаний из банка мы не получали. Когда позвонили в кпб банк нам ответили что действительно есть задолженность и нужно ее закрыть. На вопрос о том чтоб отправили документы что брали кредит нам отказали, а отправили документ который мы должны электронно подписать о закрывании задолжности на ту сумму которую нам насчитали. Подскажите что нам делать?

 Вы правильно сделали, что не подписали. Если прошло 20 лет и банк не обращался в суд, срок исковой давности уже истёк долг можно не платить. Подписание их документа только возобновит этот срок и подтвердит долг.