Яэ потписал контракт с узбекским паспортом и уехал слушить в марте получил ранение и на данный момент нахожусь на лечении и получил паспорт РФ то меня уволят по окончанию контракта
, Евгений, г. Москва
Виталий Козырев
Указ Президента Российской Федерации № 647 от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», п. 5 — в период мобилизации военнослужащие по контракту могут быть уволены только по трём основаниям: по возрасту, по состоянию здоровья, либо в связи с судебным приговором.