Что делать, если мужчина ударил вас на парковке, а затем подал заявление в полицию?
Здравствуйте!
Ситуация пикантная!
Время 08:00 утра. Я сидел в машине на парковке и ждал любовницу. Подошел её муж и начал мне угрожать и оскорблять. Я человек не многословный пытался мирно ему отвечать. После этого он нанес мне удар кулаком в лицо. Я достал шокер и попытался его применить, но шокер оказался разряжен и я нанес мужу ответный удар шокером в лицо, после выбросил шокер, схватил одной рукой за грудки а второй нанес порядка пяти ударов ему в лицо и нос. Все это я делал не выходя из машины, сидя за рулем. Потом я оттолкнул его и уехал. Он в свою очередь пошел снял побои и подал на меня заявление в полицию. Всё происходящее зафиксировано камерами на парковке. Подскажите , что делать?
Вам тоже необходимо написать заявление в полицию
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности. Что более всего вероятно.