Произошла драка между мной и парнем, во время драки сломали стену, он вывал на меня полицию и требует возмещения ущерба
, Екатерина, г. Казань
Наиль Лукманов
Добрый день. Если стену сломали именно Вы и сломали ее умышленно, при причинении значительного ущерба (от 5000 рублей), будет рассматриваться ч.1 ст.167 УК РФ. Если стену ломать никто не хотел, и это, как Вы говорите, получилось случайно во время драки, тогда надо разбираться, от чьих именно действий стена сломалась, если от Ваших случайных, тогда парень возможно требование с Вас суммы за ущерб в гражданском порядке. Если же стена сломалась от действий самого парня, тогда он сам ее отремонтирует за свой счет, в этом случае требования абсолютно незаконны. Спасибо, что оцениваете наши отзывы!