Какие-то выплаты мне ещё положены?

Здравствуйте. Подписал контракт с росгвардией в сентябре 2023 года в Московской области. 195 т.р. я уже получил. Какие-то выплаты мне ещё положены?

, Артём, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артём!

Благодарю Вас за обращение по вопросу выплат при заключении контракта с Росгвардией.

Исходя из Вашего вопроса, Вы уже получили единовременную выплату в размере 195 000 рублей при заключении контракта с Росгвардией в сентябре 2023 года. Это соответствует единовременной выплате, установленной Указом Президента РФ от 02.03.2022 № 83 «О мерах по обеспечению социальных гарантий лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и членам их семей».

Помимо уже полученной Вами единовременной выплаты, Вам также положены:

1. Ежемесячное денежное довольствие, которое включает:
— Оклад по воинской должности
— Оклад по воинскому званию
— Надбавки за выслугу лет
— Надбавки за особые условия службы
— Иные надбавки, предусмотренные законодательством

2. Дополнительные выплаты, установленные Указом Президента РФ от 02.03.2022 № 83:
— Ежемесячная надбавка к денежному довольствию в размере 195 000 рублей за период участия в специальной военной операции

3. Региональные выплаты, установленные в Московской области:
— В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 05.10.2022 № 317-ПГ, военнослужащим, заключившим контракт и зарегистрированным по месту жительства в Московской области, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 200 000 рублей

4. Социальные гарантии:
— Страхование жизни и здоровья
— Медицинское обеспечение
— Жилищное обеспечение
— Пенсионное обеспечение
— Льготы по оплате коммунальных услуг
— Льготы по налогообложению

5. В случае получения ранения, контузии, увечья:
— Единовременное пособие в размере до 3 000 000 рублей в зависимости от тяжести полученного ранения (в соответствии с Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»)

Для получения региональных выплат рекомендую обратиться в военный комиссариат по месту жительства или в социальную службу Московской области с документами, подтверждающими заключение контракта.

Обращаю Ваше внимание, что конкретные суммы выплат могут варьироваться в зависимости от Вашего воинского звания, должности, выслуги лет и других факторов.

Удачи в делах!