А внж, не выданный по этой причине, можно ли так же оспорить, естественно с опытным юристом?
Добрый день! прошу совета, как быть. Муж гражданин Армении. жена гражданка РФ. у мужа РВП, НО из-за медленной работы госуслуг и нежелания работать в местном МВД (по приходу говорили, что нет времени - ЖДИТЕ, госуслуги все пришлют скоро) платили штраф 2 раза по статье 18.8. по этому "недоразумению" ну да ладно. Никто даже не предупредил, что потом могут быть проблемы, тк они были в курсе, что муж в ожидании ВНЖ !!! естественно, внж мы не получили из-за этих штрафов!
9.10.25 мы прилетели в Россию по РВП как обычно, начали делать регистрацию, снова задержка и долго не присылают регистрацию на госуслугах! через пару дней муж узнает, что РВП его вовсе аннулировали, объявленным в розыск и задержанным в метро! ! и снова выписывают 3ий штраф по этой же статье! в мвд сказали делать регистрацию уже по новой не в статусе РВП. НО не сказали, что нужно делать вьезд и выезд, тк ему не дали миграционку на границе! вчера сделал вьезд-выезд, еле дали эту миграционку, тк в базе его рвп все еще НЕ аннулировано. вопрос: что делать и как быть сейчас с регистрацией ? ехать в сахарово и получать зеленую карту или делать регистрацию как обычно? в мвд говорят получать грин карту и устанавливать амину и тд. а в сахарово не скажут, что в базе все хорошо, и делайте регистрацию по рвп? они же не вправе противоречить базе и "самодельничать"
и еще вопрос: знаю, что возможно оспорить эти штрафы, тк вины мужа вообще нет. а внж, не выданный по этой причине, можно ли так же оспорить, естественно с опытным юристом ? в теории, такое возможно ?
заранее спасибо за ответ!