Здравствуйте я отец одиночка Контакт закончился Могу ли я уволиться
Здравствуйте я отец одиночка
Контакт закончился
Могу ли я уволиться
Здравствуйте, Андрей.
Само по себе указанное обстоятельство не является 100% основанием для увольнения с военной службы, могут отказать в увольнении указав на то, что можете служить по месту жительства ребенка.
При этом, в силу Указа Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023 можете подать соответствующий рапорт на увольнение через рассмотрение на аттестационной комиссии части.
Решение об увольнении принимается на основании заключения аттестационной комиссии части и является правом соответствующих должностных лиц, принимающих соответствующее решение.
С уважением! Г.А. Кураев
Андрей, добрый день.
Контакт закончился Могу ли я уволиться
Увольнение допускается в аттестационном порядке.
У Вас есть право на увольнение по семейным обстоятельствам, к которым в силу ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отнесены
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
НО в силу указа Президента РФ от 0308.2023 г. № 580дсп такое увольнение возможно с учетом решения аттестационной комиссии в исключительных случаях с учетом решения возложенных на подразделение задач.
В рапорте ссылаясь на приведенные нормы, а также наличие у Вас ребенка, которого воспитываете без матери и просите провести в отношении Вас аттестационную комиссию по результатам которой передать документы на увольнение на рассмотрение вышестоящего командования.
К рапорту прикладываете
— копии свидетельства о рождении детей
— документы об отсутствии матери.
— документы, подтверждающие иные причины увольнения.
Сколько лет ребенку?