Как нам быть куда обращаться чтоб его коммисовали по этим болезням?

У супруга закончился контракт заключенный на 1 год с 19.07.2024 по 23.07. 2025года у него вирусный хронический гепатит-С с 2002 года. Он писал рапорт чтоб уволится по нескольким болезням т.к. он дважды получал осколочные ранения, на обеих ногах ампутированы большие пальцы.аденома мочевого пузыря, рекомендованно осмотр онкологом. Проходил пол года анализы, в том числе платные на Гепатит -С Лег на ВВК в госпиталь, но там 29.08.2025г. Инфекционист сказал что ВВК не будит т.к. вышел указ президента: Гепатит-С приравнять к категории А-годен к прохождению службы. И моего мужа отправили в зону СВО, за ленточку где его опять ранило, на данный момент находится опять в госпитале. Как нам быть куда обращаться чтоб его коммисовали по этим болезням? Заранее благодарна Вам.

, Ирина Ивановна, г. Биробиджан

Здравствуйте в соответствии с законодательством Российской Федерации   в настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д, надо писать рапорт на ВВК

Ирина Ивановна
Клиент, г. Биробиджан
Инфекционист сказал что Он же и будит на ВВК и поставит по гепатиту-М категорию А -годен, по указу Президента. Спасибо за ответ.