Какие положены выплаты добровольцам барс Курск

, Алексей, г. Курск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей

Добровольцы «БАРС-КУРСК» получают:

▫️ от 120 000 ₽ – ежемесячное денежное содержание в зависимости от должности;

▫️ 50 000 ₽ – единовременная выплата от Минобороны при заключении контракта;

▫️ 20 000 ₽ – единовременная губернаторская выплата в два этапа;

▫️ 4000 ₽ – ежедневная выплата за выполнение специальных задач.

 Условия несения службы:

▫️ выполнение задач на территории Курской области;

▫️дополнительные меры социальной поддержки добровольцам и членам их семей;

▫️ сохранение пенсии за выслугу лет для пенсионеров силовых структур;

▫️ сохранение рабочего места на период действия контракта.

 Задачи добровольцев «БАРС-КУРСК»:

▫️ охрана жизненно важных объектов и критической инфраструктуры;

▫️ служба на приграничных территориях и блокпостах совместно с правоохранительными органами;

▫️ участие в эвакуации населения с приграничных районов.

 Условия подписания контракта:

▫️ гражданство РФ;

▫️ возраст – от 20 до 65 лет (до 30 лет – с пройденной срочной службой);

▫️ отсутствие наркозависимости и административных наказаний за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача;

▫️ снятые и погашенные судимости, за исключением