Как можно его выселить из квартиры

Моя мать снимает квартиру, договор составлен на неё, с ней проживает сын 31 год, пьющий. Как можно его выселить из квартиры

, Наталья, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

        Добрый день, Наталья! Если Вы являетесь собственником квартиры, Вы имеете право требовать выселения любых лиц. В данном случае, для начала необходимо уточнить, законно ли совершеннолетний сын проживает в квартире и зарегистрирован ли он там. При наличии регистрации Вы сможете его снять с учета и выселить только в судебном порядке. Для начала следует отправить ему уведомление о необходимости снятия с регистрационного учета и выселения из жилого помещения, затем, в случае отказа от добровольного выселения, обращаться с исковым заявлением в суд.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин