Здравствуйте, Мария.
Из любой ситуации — есть выход и у вас тоже.
1.С долговыми обязательствами можно разобраться в рамках процедуры банкротства. Если у вас долг до 1 миллиона рублей обратитесь в ближайшее МФЦ, объясните ситуацию и уточните вопрос по внесудебному банкротству.
Если долг свыше 1 миллиона — банкротство через суд, нужен хороший юрист по вопросам банкротства.
Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке
1. Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее двадцати пяти тысяч рублей и не более одного миллиона рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке при наличии одного из следующих оснований:
2. Разберетесь с долгами, родите ребенка — оформите все необходимые пособия. Можете уже сейчас обратиться в Социальный фонд и проконсультироваться.
3. У ребенка есть биологический отец.Отцовство можно установить добровольно или через суд. После того как будет установлено отцовство — сможете податься на алименты.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
4. Также вы можете обратиться за помощью в Кризисный центр помощи женщинам. Специалисты с опытом, вам подскажут выход и помогут.
Для решения ваших проблем вам не нужно совершать такой фатальный поступок и отказываться от ребенка. Пожалуйста, берегите себя.