Может ли звонить банк с обычных номеров или это мошенники?
На днях оформила рассрочку в Совкомбанке.
И сегодня весь день звонят с обычного номера и говорят «вы оформили кредит,удобно ли ответить на несколько вопросов?»
, Диана, г. Краснодар
Екатерина Лозовская
Здравствуйте, Диана.
Постараюсь вам помочь.
Сейчас такая ситуация, что мошенники могут звонить с любых номеров, включая обычные и истории могут быть самыми правдоподобными.
Лучше не общайтесь на тему финансов по телефону, не передавайте соответственно своих личных данных.
Если вы переживаете просто сходите в офис своего банка (где взяли рассрочку) лично, объясните ситуацию и уточните есть ли у банка к вам вопросы.
Надеюсь помогла, удачи!