Здравствуйте, я заключила договор о обучении с физ лицом игры на фортепиано, насколько этот договор имеет юридическую силу?
Здравствуйте, я заключила договор о обучении с физ лицом игры на фортепиано, насколько этот договор имеет юридическую силу? И как его расторгнуть?
Здравствуйте, Ольга!
Имеет силу.
На основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации можете в любое время отказаться от исполнения договора об оказании услуг и потребовать возврата уплаченных по договору сумм за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.
Обязанность доказать наличие таких расходов и их размер в данном случае возлагается на исполнителя.
На ситуацию, которую Вы описали в вопросе в полной мере распространяются эти нормы.
Напишите отказ от договора, уведомите об этом.
Нет никаких определенных законом шаблонов, из Вашего письма просто должно следовать, что Вы отказываетесь.