Добрый вечер я участник сво мне аннулировали исполнительное производство но долг висит и авто в залоге банка

, Андрей, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей.

но долг висит

 Где он «висит»?

Андрей
Клиент, г. Москва
В личном кабинете

 В лк епгу? В лк на сайте кредитора? В ином личном кабинете?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый вечер.

мне аннулировали исполнительное производство

 В отношении Вас было прекращено исполнительное производство?

Вы получили копию о его прекращении?

Андрей
Клиент, г. Москва
Да

В качестве последствий прекращения исполнительного производства в ст. 44 ФЗ «Об исполнительном производстве» предполагается прекращение назначенных мер принудительного исполнения

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяетвсе назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.

Поскольку у Вас прекращено взыскание долга — то основное обязательство предполагается прекращенным с учетом требований ст. 407 ГК РФ

1. Обязательство прекращается полностью или частично по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,другими законами, иными правовыми актами или договором.

Прекращение, обязательства, исполнение по которому было установлено судом — влечет за собой и прекращение залога, которое его обеспечивало.

Согласно ст. 352 ГК РФ

1. Залог прекращается:
1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;

На этом основании направляете в банк письмо, с приложением копии постановления о прекращении исполнительного производства, с требованием прекратить залог, снять обременения с автомобиля и внести изменения в сведения, отражаемые в личном кабинете об исключении данных о залоге.