Здравствуйте, бывший сожитель хочет обратиться в суд чтобы я вернула ему подаренное золото, он имеет право на это и суд примет от него заявление?

Он шантажирует меня о краже на самом деле подарил!

, Мадина Абдураимова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Надо понимать, что право обратиться в суд с требованием о защите своих прав есть у каждого дееспособного гражданина, но любые требования в суде должны быть доказаны с точки зрения закона и основаны на соответствующих доказательствах. Лично я не вижу оснований для требований подарков обратно, но у него может быть своя точка зрения и свои доказательства, надо реагировать на конкретные требования.

Всего доброго!