Я был на СВО, контракт закончился в апреле 2025 года, его не продлевал, нет желания служить, меня никто не увольняет, завтра выходить на службу, не знаю что делать, как уволиться
я был на СВО, контракт закончился в апреле 2025 года, его не продлевал, нет желания служить, меня никто не увольняет, завтра выходить на службу, не знаю что делать, как уволиться
, Валерий, г. Краснознаменск
Андрей Логинов
Здравствуйте, Валерий!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.