Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно написать заявление что не могу приехать на суд по разводу в другой город?

Здравствуйте,скажите пожалуйста как правильно написать заявление что не могу приехать на суд по разводу в другой город?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Попова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Участие в судебном заседании для сторон по делу (истец, ответчик), а также третьих лиц является правом, а не обязанностью.

Форма для заявления о рассмотрении дела в отсутствие стороны законом не установлена. Такое заявление пишется в свободной форме. Желательно указать в заявлении фамилию судьи и номер дела и данные сторон, чтобы такое заявление было легче идентифицировать.

Также в таком заявлении Вы вправе отразить отношение к иску (поддержание иска, признание иска, возражения относительно иска и т.д.).

Если моя консультация была Вам полезна, прошу оставить отзыв или оценку.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам за ответ

Спасибо за оценку )

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вы можете обратиться с заявлением в свободной форме в суд.И указать причины, по которым не можете явиться.Возможно Вы сможете приеххать в другой день В таком случае заявите ходатайство о переносе дела

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.