Моя подруга живёт заграницей, она отправила мне подарок на юбилей, кожаную сумку
Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня был день рождения. Моя подруга живёт заграницей, она отправила мне подарок на юбилей, кожаную сумку. Почта России на границе - посылка с таможенным уведомлением. Я не знаю что делать. Это был подарок. Я это не оплачивала и подруга покупала в магазине по большой скидке. Помогите в моей ситуации. У меня нет никаких данных на эту вещь, я могу только сделать скриншот с сайта бренда сумки, но там абсолютно неверная цена по которой покупался мне этот подарок. Что предоставить таможеннику? И вообще почему за своей подарок они хотят от меня деньги. Это вымогательство и я хочу написать жалобу на таможню!!
Здравствуйте!
Моя подруга живёт заграницей
Вы лично встречались с подругой? Или знакомы по переписке?
Что предоставить таможеннику?
Вам написал таможенник? Куда — в телефон (вотсап, телеграм), на эл.почту?