Был пост в Подслушке моего ВУЗа про то, как позорно выставлять полуразрушенный корпус, где учатся студенты со словами "эстетика нашего корпуса". Там я написала комментарий "ректор крадёт деньги и не ремонтирует универ". Сегодня на соревнованиях тренер подозвала меня, спросила, не писала ли я чего-то странного. Я призналась, что да, есть хейт от моего лица в Интернете, сказала про коммент про ректора. Уточнила у неё, кто про меня такое сказал, на что тренер ответила, что пронёсся слух от женщины из комитета по молодёжной политике, что я от своего лица написала про ректора клевету, а наш второй тренер сказал, что могут сделать скрин и обратиться в суд из-за этого даже спустя год. Я боюсь повестки в суд из-за комментария, но также боюсь потери работы. 4 месяца была без неё, только в начале года начала работать на новой. Хотела бы получить комментарий по поводу моих страхов с юридической точки зрения
, вопрос №4850160, Софья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в разводе с бывшим мужем, общаться с детьми я не запрещаю, но при каждом звонке детям, он постоянно им говорит, что пойдет в ПДН и меня снова привлекут по ст. 5.35. Детей он сам не забирает, просит своих друзей забрать, я против, чтобы детей забирали посторонние люди, им я не доверяют. Я переживаю за эмоциональное здоровье детей, так как он заставляет их идти к нему либо самим либо напишет на меня заявление, что я препятствую общению отца с детьми. Но сам он не желает приходить а лишь дает указания всем подряд. Заберите и приведите или сами прийдите одни. Я категорически против чтобы дети одни ходили без сопровождения родителей.
, вопрос №4849849, Ольга, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я написал первое заявление в полицию по факту мошенничества в отношении меня ещё в 2024 году второе заявление я написал 31 августа 2025 года до сих пор ни каких результатов нет 03.02.2026 года я написал заявление о выдаче мне постановления или каких либо еще документов по поводу моего дела и опять тишина подскажите что делать и как быть
, вопрос №4849297, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Извиняюсь, не увидел прикреплённый файл.
Что Вы им ответите, решать Вам в первую очередь.
Как я понял, заявление из-за того, что люди не успевают покинуть территорию работы ранее 15-00.
Попробуйте устранить проблему. Так и напишите.