С 1 сентября вышел на пенсию, в каком месяце я получу пересчитанную пенсию
С 1 сентября вышел на пенсию, в каком месяце я получу пересчитанную пенсию.
, Игорь Евгеньевич, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Вы получите пересчитанную пенсию в ноябре 2025 года.
Перерасчет пенсии осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления (или увольнения, если это не требовало заявления), поэтому если вы вышли на пенсию 1 сентября, первая повышенная выплата поступит в следующем месяце.
Спасибо!