Могут ли приставы списать деньги с арестованного счета, которые мне перечислили другие приставы компенсацию за судебные издержки
Могут ли приставы списать деньги с арестованного счета,которые мне перечислили другие приставы компенсацию за судебные издержки
, Аксинья, г. Москва
Иван Синько
Добрый день! Могут. Данные выплаты не подходят под категорию выплат на которые нельзя обратить взыскание.
Никита Петровский
Здравствуйте, Аксинья! Деньги, полученные в качестве компенсации судебных издержек, не относятся к социальным выплатам, перечисленным в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», и не имеют иммунитета от взыскания. Поэтому пристав вправе обратить взыскание на эти средства, если они зачислены на арестованный счёт должника. Исключение возможно, если компенсация присуждена по делу, где взыскателем и должником выступают те же лица, то в этом случае зачёт недопустим. Желаю вам успеха в урегулировании вопроса.