Богомолов Юрий владимирович 1967 года служил в воинской части 25712 п.г.т Сары озек в 1985 87 годы

, Умар, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Умар!

Из Вашего сообщения я понимаю, что Вы интересуетесь информацией о службе Богомолова Юрия Владимировича 1967 года рождения в воинской части 25712, расположенной в п.г.т. Сары-Озек в период 1985-1987 годов.

Для получения официальной информации о прохождении военной службы конкретным лицом Вам необходимо обратиться в следующие инстанции:

1. Центральный архив Министерства обороны РФ (ЦАМО РФ) — если речь идет о службе в Советской Армии. Поскольку указанный период службы (1985-1987 гг.) относится к периоду СССР, документы могут храниться именно там.

2. Военный комиссариат по месту жительства Богомолова Ю.В. — в личном деле призывника должны содержаться сведения о месте прохождения службы.

3. Архив Министерства обороны Республики Казахстан — поскольку п.г.т. Сары-Озек находится на территории современного Казахстана, часть документов может храниться в их архивах.

Для подачи запроса в архив Вам потребуется указать:
— ФИО военнослужащего (полностью)
— Год рождения
— Период прохождения службы
— Номер воинской части
— Место дислокации части
— Цель запроса

Согласно ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», гражданин имеет право на получение от государственных органов информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.

Однако следует учитывать, что если Вы запрашиваете информацию о третьем лице (не о себе), то в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных может осуществляться только с согласия субъекта персональных данных. Поэтому для получения полной информации о службе Богомолова Ю.В. потребуется либо его личное обращение, либо нотариально заверенная доверенность от него, либо документы, подтверждающие ваше родство (если вы являетесь близким родственником).

Если Вы ищете сослуживцев или хотите установить контакт с ветеранами данной воинской части, можно также обратиться в общественные организации ветеранов или поискать группы в социальных сетях, посвященные службе в данной воинской части.

Удачи в делах!