Сегодня 27 октября 2025 года, но мой патент ещё не готов?
Здравствуйте, я Алекперова Рамзия.Я сдала документы на переоформление документов на патент 10.10.2025.года.Сегодня 27 октября 2025 года,но мой патент ещё не готов? Причину можно узнать?
Здравствуйте, Рамзия.
Некоторые возможные причины отказа в выдаче патента:
предоставление поддельных документов или сообщение ложных сведений;
выявление опасных инфекционных заболеваний по результатам медицинского обследования;
привлечение к административной ответственности более двух раз в течение одного года;
отсутствие документов, подтверждающих оплату НДФЛ на период действия патента (12 месяцев);
отсутствие сведений о работодателе в едином реестре юридических лиц или ИП;
непредставление в МВД копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ в течение 2 месяцев с даты выдачи патента.
Если в выдаче патента отказали, подать заявление повторно можно не ранее чем через 1 год со дня отказа.
Если все правила соблюдены, но патент всё равно не выдан, стоит обратиться в орган, где подавались документы, для получения подробной информации о причинах задержки.
Возможно, речь идёт о случаях, когда переоформление не производится, если в МВД нет сведений об осуществлении иностранцем трудовой деятельности в период действия предыдущего патента.