Автосалон требует вернуть скидку

здравствуйте. покупали машину в кредит( не новую), салон предоставил скидку в 10000 (на словах, что эта скидка на замену масел и расходников). по факту они составили доп соглашение (которое, мы, конечно же подписали, по глупости), на полис страховки двигателя и коробки передач, при расторжении которого мы обязаны вернуть 10000 салону. но в доп соглашении указано, "в случае расторжения покупателем продукта - страховая компания ооо парк, вид страхования - гарантия, страховой полис такой-то". номер полиса верный, но страховка у нас от компании ингосстрах. т.е. по факту, мы с компанией ооо парк ничего не расторгли. в интернете это компания брокер. как быть в этой ситуации, если дело дойдёт до суда? ошибка ли то, что в доп соглашении страховая компания парк, а не ингосстрах?

, Аделина, г. Балашов
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аделина!

Направьте им официальную претензию (заказным письмом с уведомлением), в которой изложите свою позицию, указав на несоответствие данных в допсоглашении и наличие у вас полиса от другой компании. Это покажет, что вы готовы к спору, и в будущем будет доказательством в суде.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат