Здравствуйте, подскажите можно ли отказаться от доли в доме в пользу старшей дочери, в доме три дольщика мама

Здравствуйте, подскажите можно ли отказаться от доли в доме в пользу старшей дочери, в доме три дольщика мама, и две дочери на момент покупки дети были не совершеннолетние, сейчас старшей 20 а младшей 13 мат копитал на младшую дочь

, Диана, г. Иркутск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Диана!

Отказаться от доли нельзя, но можно оформить договор дарения принадлежащей матери доли в пользу старшей дочери. Такой договор подлежит нотариальному удостоверению.