Не являюсь собсвтенником и портал просит прикрепить договор найма, подойдет ли в данном случае договор безвозмездного пользования или что-то еще?
Здравствуйте, хочу оформить резидентскую парковку через портал мос ру. Не являюсь собсвтенником и портал просит прикрепить договор найма, подойдет ли в данном случае договор безвозмездного пользования или что-то еще? Живу не за деньги, оформлена временная прописка.
Добрый день, Иван!
По вашему вопросу об оформлении резидентской парковки через портал mos.ru могу предоставить следующую информацию.
Для получения резидентного парковочного разрешения (РПР) лицам, не являющимся собственниками жилого помещения, действительно требуется подтвердить законные основания проживания по адресу в зоне платной парковки.
Согласно Постановлению Правительства Москвы №289-ПП от 17.05.2013 «О государственной информационной системе „Единое парковочное пространство города Москвы“, для оформления РПР необходимо предоставить один из следующих документов:
— договор социального найма жилого помещения;
— договор найма жилого помещения;
— договор найма служебного жилого помещения;
— договор безвозмездного пользования жилым помещением.
В вашем случае, поскольку вы проживаете не на основании платного найма, договор безвозмездного пользования жилым помещением полностью подходит для оформления резидентской парковки. Этот документ является законным основанием для подтверждения вашего права пользования жилым помещением.
Важно, чтобы в договоре безвозмездного пользования были указаны:
1. Адрес жилого помещения (соответствующий адресу временной регистрации)
2. Ваши данные как пользователя помещения
3. Данные собственника помещения
4. Срок действия договора (желательно, чтобы он был не менее срока, на который вы планируете оформить РПР)
5. Договор должен быть подписан обеими сторонами
Наличие временной регистрации (прописки) по этому адресу является дополнительным подтверждающим фактором вашего проживания в данном помещении, что повышает шансы на положительное решение по вашему заявлению.
При подаче заявления через портал mos.ru вам необходимо будет загрузить сканированную копию договора безвозмездного пользования, а также документы, подтверждающие вашу личность и право владения транспортным средством.
Удачи в делах!