Что дальше делать, я ума не приложу
Здравствуйте! сделала брокерский счет на сайте visidoer. Вложила туда 100К. месяц открывали сделки, помогал трейдер, все хорошо. Потом мне пришел бонус в размере 100$. трейлор предложила вложить еще, чтобы получить бонус больше.Она перевела на мой счет 350 т.р. мы получили бонус 170 т.р. далее она попросила вывести ее деньги, я начала выводить себе на карту и ошиблась в одной цифре. Для отмены этого платежа торговый департамент сказал мне, что нужно открыть еще один счет international transit перевести туда 3150$. Они снимут комиссию 150$, а остальное придет на брокерский счет. у меня таких средств не было, их перевела снова трейдер. Потом с торгового департамента сказали, что я неверно письмо написала, хотя действовала по инструкции. Они перевели эти средства на счет, и сказали снова перевести 3150$, а иначе будут списывать комиссию в размере 250$ каждый день. я перевела снова. они сказали, нужно закрывать и выводить средства. для этого нужно сделать отмену кредитного плеча. Чтобы его отменили бесплатно нужно сделать это через Аваль , для этого им нужны скриншоты с банков, что мне не дают кредиты. один банк не дал (сбер), а другой дает 450 т.р. с торгового депортамента говорят, что их нужно будет перевести на какой то там счет Аваль. Трейдор говорит нужно будет перевести себе на другой банк, потом снова перевести в тот, в котором брала и досрочно погасить. снова сделать запрос, чтобы они сделали отказали в кредите. Что дальше делать, я ума не приложу. хочу вернуть свои деньги. вернуть их трейдору, при условии не попасть на блокировку счета.
Здравствуйте это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию
Здравствуйте, Ирина!
Это — мошенники, Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!
Платформа действует неправомерно. Ни один лицензированный брокер не требует открывать “international transit” счёт, брать кредиты, отправлять скриншоты из банков или переводить деньги на сторонние счета для “отмены кредитного плеча”. Все эти требования — признаки мошеннических действий. Сейчас важно ничего больше не переводить и не выполнять их указаний. Нужно проверить, есть ли у платформы visidoer регистрация и лицензия — от этого зависит, можно ли подать жалобу через регуляторов. Напишите точный сайт, куда вы заходили, и реквизиты, на которые отправляли средства — я бесплатно проверю и помогу составить пошаговый план, как действовать дальше.
Напишите мне в личные сообщения на сайте.