Можно ли их как то привлечь к отвественности?
Здравствуйте, мне копания не выплатила зарплату. И к сожалению я сейчас могу остаться на улице с несовершеннолетним ребенком, так как ничем платить квартиру. Раньше тоже были задержки на неделю. Заработную плату я получаю еженедельно. Можно ли их как то привлечь к отвественности?
Здравствуйте, Светлана!
Напишите официальную претензию на имя генерального директора компании.
Задолженность по заработной плате. Основной долг.
Компенсация за задержку зарплаты (ст. 236 ТК РФ). Рассчитывается как не менее 1/150 ключевой ставки ЦБ от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Это ваши деньги, и сумма может быть существенной.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.