Вопрос- могу ли я обратиться в суд с жалобой или куда мне обратиться, чтобы добиться наказания?
Добрый вечер. Административная комиссия вынесла незаконное решение по парковке ТС на газоне. Сосед неоднократно ставил свой автомобиль на газон, о чем мною было составлено 3 обращения в местную административную комиссию, но т к у соседа имеются связи в администрации, никаких штрафов ему выписано не было, вместо этого ему по документам сделали устное замечание, в том числе за повторное нарушение. Вопрос- могу ли я обратиться в суд с жалобой или куда мне обратиться, чтобы добиться наказания?
, Елена, г. Москва
Добрый вечер. Обращались, они ответили что решение принятое административной комиссией незаконно и вынесли представление, на которое администрация ответила, что обжаловать их коллегиально принятое решение можно только в суде и обжаловать его может только потерпевший или лицо, в отношении которого ведется административное дело о правонарушении, а я как заявитель ни к тому, ни к другому не отношусь