Добрый день, купили 2 двери, заказ ждали 2 месяца, после установки выяснилось что одна дверь кривая

Добрый день, купили 2 двери, заказ ждали 2 месяца, после установки выяснилось что одна дверь кривая, вертолетом, и установить ее ровно не получиться, только криво, могу ли потребовать у продавца замены кривой двери?

  • IMG_4859
    .jpeg
, Алекс, г. Оренбург
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вы имеете право требовать замены двери. Если дверь оказалась некачественной после установки, это является существенным недостатком товара, который не позволял его надлежащим образом использовать. Вы можете потребовать у продавца замены двери или возврата денег, даже если она уже установлена, так как недостаток является заводским или возник в результате некачественного монтажа.

Ваши шаги
Зафиксируйте факт брака:

Сделайте фотографии или видео, наглядно демонстрирующие, что дверь перекошена и не закрывается/открывается должным образом.

Если дверь устанавливали сторонние специалисты, обратитесь к ним за заключением о причине перекоса.

Напишите претензию продавцу:

Напишите письменную претензию, в которой подробно опишите ситуацию: когда и где была куплена дверь, что она оказалась кривой, что вы хотите замены двери.