Добрый день, купили 2 двери, заказ ждали 2 месяца, после установки выяснилось что одна дверь кривая
Добрый день, купили 2 двери, заказ ждали 2 месяца, после установки выяснилось что одна дверь кривая, вертолетом, и установить ее ровно не получиться, только криво, могу ли потребовать у продавца замены кривой двери?
- IMG_4859.jpeg
Здравствуйте!
Да, вы имеете право требовать замены двери. Если дверь оказалась некачественной после установки, это является существенным недостатком товара, который не позволял его надлежащим образом использовать. Вы можете потребовать у продавца замены двери или возврата денег, даже если она уже установлена, так как недостаток является заводским или возник в результате некачественного монтажа.
Ваши шаги
Зафиксируйте факт брака:
Сделайте фотографии или видео, наглядно демонстрирующие, что дверь перекошена и не закрывается/открывается должным образом.
Если дверь устанавливали сторонние специалисты, обратитесь к ним за заключением о причине перекоса.
Напишите претензию продавцу:
Напишите письменную претензию, в которой подробно опишите ситуацию: когда и где была куплена дверь, что она оказалась кривой, что вы хотите замены двери.