Если подтвердить родство, то можно ли будет претендовать на какие нибудь выплаты?

Здравствуйте! Мой отец пропал на СВО, но официально у меня нету отца. Если подтвердить родство, то можно ли будет претендовать на какие нибудь выплаты?

, Вадим, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вам нужно в судебном порядке установить отцовство. В случае положительного решения, Вы можете претендовать на положенные законом выплаты.

Вадим
Клиент, г. Москва
Даже если мне 23 года и я не студент?

Ту важно ваше родство для получения выплат, а не ваш возраст. Другой вопрос — сама процедура установления отцовства посмертно. Для этого нужно будет проводить ДНК экспертизу.