Здравствуйте, я на данный момент нахожусь в декрете до полутра лет, и унас на работе закрывали одно ип и

Здравствуйте, я на данный момент нахожусь в декрете до полутра лет, и унас на работе закрывали одно ип и перевели меня на другое, мне пришлют деньги за 3 месяца которые мне не плотили или мне должен платить деректор?

, Анастасия, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Речь, вероятно, идёт о выплатах сотруднице, уволенной из-за ликвидации организации, в том числе если она была в декрете.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 178 ТК РФ, при увольнении по причине ликвидации организации работнику полагаются:

— выходное пособие в размере среднего месячного заработка;
— зарплата за отработанное время;
— компенсация за все неиспользованные отпуска (если они есть);
— другие выплаты, предусмотренные трудовым договором, коллективным договором, соглашением или локальным нормативным актом организации.