Здравствуйте что такое налоговый индекс ето ИНН
, Владислав, г. Северодвинск
Евгения Дудина
Добрый день!
Нет, ИНН — это идентификационный номер налогоплательщика. Это уникальный цифровой код, который присваивается физическим и юридическим лицам в России для учёта в налоговых органах.
А Налоговый индекс (уникальный идентификатор начисления, УИН) — это код платежа, который присваивается каждому начислению в бюджет. УИН указан в документе на оплату — например, в квитанции на уплату налога или налоговом уведомлении. Он также может быть обозначен как «Индекс документа» или «Код».